Сегодня производители предлагают широкий выбор сварочных аппаратов, что порой сложно определиться с выбором той или иной модели. Особенно это касается начинающих мастеров. При выборе оборудования необходимо обратить внимание на эксплуатационный срок, качество сборки и нюансы работы.

Самые популярные модели «FUBAG»

Модель сварочного инвертора IQ 160 представляет собой аппарат, который преимущественно используется на полупрофессиональном уровне. Они подойдут для выполнения MMA и TIG сварки. Устройство обладает немалым количество преимуществ, среди которых можно выделить компактность. Благодаря небольшим размерам эта линейка может использоваться для высотных работ, что является весьма удобно.

Кроме того, за доступную цену производитель сделал максимально многофункциональный аппарат. Помимо стандартной сварки аппарат предусматривает возможность выполнения аргоннодуговой, а наличие функции HOT-START упрощает возникновение дуги. Опция ANTI STICK необходима, чтобы электрод не прилипал к металлическому покрытию. Для комфортной работы изготовитель предусмотрел наличие визуального дисплея, который показывает силу тока. Эффективная система охлаждения и наличие опции термозащиты с индикацией перегрева гарантируют стабильную и бесперебойную работу на протяжении длительного периода времени.

Легкость и компактность инверторного аппарата IQ 180 делает его идеальным для выполнения сварочных работ в труднодоступных местах. Оборудование для удобства оснащено индикацией, а также рядом полезных опций таких, как форсаж дуги, горячий старт и антизалипание. Этот агрегат подходит ММА сварки и у него более мощные характеристики по сравнению с предыдущей моделью. Устройство может использоваться для сварки электродами от 1.6 до 4 мм.

Вместе с тем существуют и другие модели сварочного инвертора, которые подойдут как для начинающих, так и опытных мастеров. Полупрофессиональные аппараты могут применяться для MMA и TIG сварки. Мобильность и технологичность предоставляет возможность варить тонколистовую сталь. Также существуют и профессиональные устройства, оснащённые цифровым дисплеем. У таких моделей присутствует функция «TIG Lift», которая позволяет сделать швы идеальными. Кроме того, система охлаждения способна самостоятельно контролировать перегрев и включается автоматически, что позволяет агрегату работать дольше.

Преимущества «FUBAG»

• Безупречное качество;
• Компактность;
• Небольшой вес;
• Широкий спектр применения;
• Возможность работать на высоте;
• Работа при пониженном напряжении электросети до 150 В;
• Надёжность;
• Долговечность;
• Простота эксплуатации.

от Anisa

Добавить комментарий